Без рубрики

6 преимуществ натурального гранита

Откройте заново натуральный, уникальный и оригинальный материал, широко применяющийся в современной архитектуре и всегда остающийся актуальным. Речь, конечно, о граните, природном материале, способном придать эксклюзивный вид любому проекту. Его вариативность и разнообразие технологий обработки создают бесконечные возможности для дизайна.

1. Всегда в моде
Современные промышленные технологии принесли множество инноваций в отрасль и закрепили гранит среди популярных материалов, используемых в строительстве и благоустройстве.

2. Сочетает в себе техническую и эстетическую силу
Разнообразие способов обработки создает бесчисленное множество эстетических возможностей, а постоянное расширяющаяся география добычи давно вышла за рамки традиционных «каменных» регионов планеты. Тем самым отрасль помогает рынку оставаться инновационным. Широта цветов, текстур, узоров и обработки гранита значительно превосходит конкурирующие материалы.

3. Безвреден для природы
Благодаря своему природному происхождению и относительно несущественной промышленной переработке, не требующей излишних энергозатрат, гранит соответствует требованиям устойчивого развития, особенно в сравнении с керамикой и бетоном. Кроме того, гранит отличается износоустойчивостью, легкостью повторного использования и легкостью утилизации.

4. Сохраняет свои характеристики и физические свойства
Гранит — один из немногих строительных материалов, использующихся в практически первозданном природном виде, без изменения в структуре; регулируется только форма и покрытие. Это делает его износостойким и прочным — мудрым выбором для отделки зданий и укладки пешеходных и автомобильных дорог.

5. Экономически эффективен
Гранит отличается высокой отдачей инвестиций благодаря низкой стоимости обслуживания и чрезвычайно долгому сроку службы.

6. Безопасен при пожаре
Гранит имеет максимальный класс пожарной безопасности A1 и не выделяет токсичных для человека веществ при пожаре